Georg von Peuerbach-Gymnasium
[ KomM | Steam | Sport+Talente ]

Lehrer-Liste 2018/2019

AnzeigeFilter
ohne Foto
mit Foto
Details
Klasse:
Fach:
ARGE:


       Hilfe
87 Lehrerinnen und Lehrer in dieser Liste
FotoInfoFotoInfo
Mag. Karl Aichhorn

Kürzel: Ah

Sprechstunde: Do-4, 10:55-11:45
Mag. Raphael Bauernfeind

Kürzel: Br
Klassenvorstand: 4A
Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40
Mag. Stephan Bauernfeind

Kürzel: Bf
Klassenvorstand: 2C
Sprechstunde: Fr-4, 10:55-11:45
Mag. Herwig Brixel

Kürzel: Bx

Sprechstunde: Fr-4, 10:55-11:45
Mag. Dóra Deinhammer-Varga

Kürzel: De

Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40
Mag. Larissa Denk

Kürzel: Dl

Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40
Mag. Erna Durakovic

Kürzel: Du

Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45
Mag. Iris Eidenberger

Kürzel: Ei

Sprechstunde: Mo-6, 12:40-13:30
Mag. Ernst Fischer

Kürzel: Fi
Klassenvorstand: 6S
Sprechstunde: Di-4, 10:55-11:45
Mag. Stefanie Gaisbauer

Kürzel: Gb
Klassenvorstand: 1C
Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40
OStR. Mag. Elke Gallas

Kürzel: Gl
Klassenvorstand: 5T
Sprechstunde: Do-4, 10:55-11:45
Mag. Birgit Gappmayr

Kürzel: Ga
Klassenvorstand: 3S
Sprechstunde: Fr-4, 10:55-11:45
Mag. Sigrid Graf

Kürzel: Gs

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Susanne Haberfellner

Kürzel: Ha
Klassenvorstand: 2A
Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45
Mag. Ines Hannesschläger

Kürzel: Hs

Sprechstunde: Mi-5, 11:50-12:40
Mag. Richard Hartmann

Kürzel: Ht
Klassenvorstand: 7S
Sprechstunde: Fr-3, 09:50-10:40
Mag. Markus Hinterreitner

Kürzel: Hr
Klassenvorstand: 1L
Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40
Mag. Silvia Hochwagen

Kürzel: Hw

Sprechstunde: Do-4, 10:55-11:45
Mag. Christa Hofbauer

Kürzel: Ho
Klassenvorstand: 3A
Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40
DI Mag. Gerald Höfler

Kürzel: Hf
Klassenvorstand: 7B
Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45
OStR. Mag. Bernhard Höller

Kürzel: Hl
Klassenvorstand: 4T
Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40
OStR. Mag. Carina Höller

Kürzel: Hc

Sprechstunde: Di-2, 08:55-09:45
Mag. Dr. Edda Horner MSc

Kürzel: He

Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40
MMag. Magdalena Humenberger

Kürzel: Hu

Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45
Mag. Walter Jerey

Kürzel: Je

Sprechstunde: Do-5, 11:50-12:40
Mag. Gabriele Kainz

Kürzel: Kg
Klassenvorstand: 2B
Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45
Mag. Isabella Kampl

Kürzel: Ka
Klassenvorstand: 1A
Sprechstunde: Fr-2, 08:55-09:45
Mag. Barbara Kapeller

Kürzel: Kp

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Sylvia Kapplmüller

Kürzel: Ks
Klassenvorstand: 5A
Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40
Mag. Vinona Katzmayr

Kürzel: Kv

Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45
Mag. Herbert Kirschner

Kürzel: Kh

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Volker Klein

Kürzel: Kl

Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45
Mag. Dr. Caroline Kodym

Kürzel: Ko
Klassenvorstand: 3B
Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40
OStR. Mag. Erwin Krepil

Kürzel: Ke

Sprechstunde: Fr-2, 08:55-09:45
OStR. Mag. Emmerich Landgraf

Kürzel: Lg

verstorben am 4. Dezember 2018
Mag. Barbara Lang

Kürzel: La
Klassenvorstand: 4C
Sprechstunde: Do-4, 10:55-11:45
Mag. Elisabeth Leitner

Kürzel: Le

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Michaela Lick

Kürzel: Lm
Klassenvorstand: 4B
Sprechstunde: Fr-5, 11:50-12:40
Mag. Wilfried Limberger

Kürzel: Li

Sprechstunde: Fr-3, 09:50-10:40
Mag. Márta Macskásiné Kiss

Kürzel: Mk

Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45
Mag. Thorsten Mayr

Kürzel: Mt

Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45
Mag. Andrea Meiser

Kürzel: Mr

Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45
MMag. Andreas Meiser

Kürzel: Me
Klassenvorstand: 7A
Sprechstunde: Mi-5, 11:50-12:40
Mag. Günter Merz

Kürzel: Mz

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Renate Miesenböck

Kürzel: Mb

Sprechstunde: Do-5, 11:50-12:40
Mag. Dr. Gudrun Mitter

Kürzel: Mi

Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40
Mag. Alwin Mold

Kürzel: Mo

Sprechstunde: Do-4, 10:55-11:45
Mag. Andreas Moser

Kürzel: Ms
Klassenvorstand: 8S
Sprechstunde: Di-5, 11:50-12:40
Mag. Dr. Ulrike Mraczansky

Kürzel: Mu

Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40
Mag. Claudia Müller BSc

Kürzel: Mc
Klassenvorstand: 1S
Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45
Mag. Elisabeth Ortbauer

Kürzel: Or

Sprechstunde: Di-2, 08:55-09:45
Mag. Hans-Peter Pall

Kürzel: Pl

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Karin Ulrike Paulat

Kürzel: Pa
Klassenvorstand: 8B
Sprechstunde: Mo-5, 11:50-12:40
Mag. Barbara Peterseil

Kürzel: Pt

Sprechstunde: Mo-7, 13:40-14:30
Mag. Peter Pfligl

Kürzel: Pf
Klassenvorstand: 5BS
Sprechstunde: Di-4, 10:55-11:45
Mag. Klaus Rabeder

Kürzel: Ra

Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45
Mag. Pamela Reischl

Kürzel: Re
Klassenvorstand: 3T
Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40
Mag. Lisa Rudolf

Kürzel: Rl

Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40
Mag. Gabriele Sachsenhofer

Kürzel: Sh

Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40
OStR. Mag. Lieselotte Sapp

Kürzel: Sl

Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40
MMag. Sybille Schaller

Kürzel: Sy

Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45
Mag. Gabriele Scherfler-Socher

Kürzel: Sf

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Karin Schneider

Kürzel: Sn
Klassenvorstand: 3CU
Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45
Mag. Klaus Schneider

Kürzel: Sk

Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40
Mag. Julia Schrammel

Kürzel: Sj
Klassenvorstand: 1T
Sprechstunde: Mo-7, 13:40-14:30
Mag. Wolfgang Schreibelmayr

Kürzel: Sr

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Christoph Spendlingwimmer

Kürzel: Sc

Sprechstunde: Di-4, 10:55-11:45
Mag. Alfred Strasser

Kürzel: St
Klassenvorstand: 8T
Sprechstunde: Fr-3, 09:50-10:40
Mag. Lisa Stumbauer

Kürzel: Sm

Sprechstunde: Fr-2, 08:55-09:45
OStR. Mag. Gustav Stummer

Kürzel: Sg

Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45
Mag. Sonja Sünderhauf

Kürzel: Su

Sprechstunde: Di-4, 10:55-11:45
OStR. Mag. Dr. Andrea Szölgyenyi

Kürzel: Sz

Sprechstunde: Do-4, 10:55-11:45
Pt. Sabine Tews

Kürzel: Te
Klassenvorstand: 6CT
Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40
Mag. Gerhild Tulzer

Kürzel: Tu

Sprechstunde: Mi-5, 11:50-12:40
Mag. Bernadette Vielhaber

Kürzel: Vi

Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40
Mag. Michaela Vogl

Kürzel: Vo
Klassenvorstand: 4S
Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45
Mag. Gerrit Voitic

Kürzel: Vg

Sprechstunde: Di-4, 10:55-11:45
Mag. Wilhelm Weichenberger

Kürzel: We

Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45
Anna-Maria Weidinger-Mayr

Kürzel: Wm

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Mag. Magdalena Weiretmayr

Kürzel: Wy
Klassenvorstand: 6B
Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40
Mag. Raffaella Weixelbaumer

Kürzel: Wr

Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40
Mag. Werner Windischbauer

Kürzel: Wb
Klassenvorstand: 2T
Sprechstunde: Fr-5, 11:50-12:40
MMag. Gloria Woboril

Kürzel: Wg

Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40
Mag. Nicole Wögerbauer

Kürzel: Wn
Klassenvorstand: 2S
Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40
Mag. Wolfgang Zeh

Kürzel: Zh
Klassenvorstand: 1B
Sprechstunde: Di-4, 10:55-11:45
Youannes Abousif

Kürzel: Ab

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Sorin Emanuel Bugner

Kürzel: Bu

Sprechstunde: nach Vereinbarung